Home-made lip scrab



Как Вы думаете - что самое главное во внешней (!) привлекательности? Хорошая одежда? Дорогая косметика? Руки, растущие из правильного места? Отчасти да. И не поспоришь. Но всё же самое важное - это ухоженность.
В наше время можно быстро-быстро забежать в салон на любую процедуру, которая сделает внешний вид более холёным. Косметологические пилинги, массажи, маникюр, маски, окрашивание бровей, эпиляция - да, самой можно вообще не заморачиваться, любой каприз за Ваши деньги, как говорится.
Вот только не у всех есть желание/возможность доверять свою внешность кому-то, помимо себя. Для этого и существует мой блог, как и сотни других :) Учиться делать всё самостоятельно - никогда не поздно!


Скраб для губ - находка и спасение для таких страдалиц, как я. Трескается кожа? Странная белая полоса на губах при нанесении помады? Сухость? "Помятый" вид губ? Всё это преследует меня на протяжении всей жизни.
Подобная кожа губ нуждается в особенном уходе.
Конечно, если есть время и желание, можно приобрести баночки с чудо-средством уже в готовом виде - Lush, Спивакъ, bliss и многие другие фирмы с радостью Вам в этом помогут. Вот только всё это можно сделать буквально за 3 минуты прямо дома...

Домашний скраб для губ

Нам понадобится:
1. Мёд (чем жиже, тем лучше)
2. Сахар
3. Любимое базовое масло (кокос, карите, миндаль, оливковое и т.д.)
4. Малюсенькая баночка (пожалуй, самый труднодобываемый компонент :D)
В качестве ёмкости можно использовать пустую упаковочку из-под киндера, контейнер из-под соевого соуса от последних съеденных суш или любую пустую баночку из-под теней и блесков. Короче всё, что найдёте :D

Не бойтесь чего-нибудь "перебухать", пропорция не так важна. Просто исходите из своего типа кожи. Сухая и грубая? Как можно больше сахара. Чувствительная и нежная? Мёд! Явно обезвоженная? Побольше масла!
Вот и всё! Натуральные ингредиенты, минимальное количество потраченного времени и экономия средств! Используйте по необходимости (мне, к примеру, такое средство нужно каждый день), но не трите до боли и крови. Всё хорошо в меру ;)

Share:

0 коммент.