Inspiration: мечтай правильно ♥

Бойся своих желаний: они могут исполниться.

 Страшно? :) Без паники! 

Вы можете не верить в силу слова или силу мысли, можете не верить в судьбу или в Бога, во Вселенную, которая слышит Ваши мысли, или в законы природы, которая отдаёт ту энергию, которую получает.
Дело не совсем в этом.
Просто у Вас должна быть мечта!


Шаг 1. Сочиняй мечты!

 

Мы всегда чего-то хотим... Думала я. Но неожиданно  вдруг сбылась мечта всей моей жизни. Я была на 7 небе и летала на крыльях счастья, как вдруг однажды утром осознала, что мне больше не о чем мечтать и нечего хотеть. 
Конечно, у нас всегда есть план - поступить в институт, съездить в Париж, завести собаку, накопить на новую шубку и так далее. Но всё это недолгосрочные цели, и, по сути, легко осуществимые. Просто в один момент БАЦ - и всё! Фото у Эйфелевой  башни в инстаграме, студенческий билет в кармане, новая шубка и Барбос на поводке.
И снова в голове какая-то тишина и не о чем задуматься перед сном. 
Скучно!
Поэтому смело берите любимый блокнот  и записывайте туда всё, чего хотите добиться. Именно добиться. Стать мастером спорта, защитить диссертацию, стать примерной мамой большого семейства, известным актёром, журналистом, фотографом - кем угодно. Не стесняйтесь своих желаний! 
А тем, у кого нет ни малейшей идеи о новой мечте, я рекомендую замечательную книгу 
"О чём мечтать?" Барбары Шер. 

Мечты делают нас теми, кто мы есть


Самое главное в любой мечте/цели - правильная её формулировка.

 Шаг 2. Формулирование цели.

Ну что значит "Похудеть"? Или "Разбогатеть"? Или "Выйти замуж"? Эти мысли слишком поверхностны и непонятны даже Вам самим. А что, если Вы похудеете не на 7 кг, как того хотите, а всего на 2? Вас устроит такой результат?
Что, если Вы получите неожиданную премию, но её будет всё ещё недостаточно для покупки нового дома на берегу океана?
Что, если Вы выйдете замуж глубоко за 30, когда у всех Ваших подруг уже дети будут в школу ходить?

Формулируйте чётко - "Похудеть на 7 кг за 2 месяца, и при этом не навредить здоровью"
"Заработать 20000$ до конца года"
"Выйти замуж за Васю Пупкина/за блондина с голубыми глазами/за доброго и отвественного/до 25 лет" и т.д.

Эта ясность не то чтобы даёт посыл неизвестно куда и кому, а лишь несёт в себе подсказки и план действий только для Вас самих!  

Шаг 3. Составление плана


 

Моя самая любимая часть! :) Обожаю вести списки, блокноты, ежедневники и прочую канцеллярскую радость! И призываю Вас к тому же.
Предположите, сколько лет/месяцев уйдёт на то, чтобы Ваша цель осуществилась и разбейте этот период на этапы, или же просто на годы, месяцы, недели и дни. Да, теперь каждый день Вы должны хоть немного приближаться к Вашей цели! "Бежать, идти, ползти, лежать в её направлении".
 Напишите, что именно Вам нужно сделать в ближайший месяц, и почему это так важно. Поступайте так на каждом этапе, и это будет мотивировать Вас не останавливаться!

Шаг 4. Действуй!

 

Нельзя сидеть на месте. Вообще. Предположим, Вы решили стать крутым фотографом, но, конечно, ежедневные фотосессии и обработки будут занимать уж слишком много времени. Но это не беда! Отводите таким загруженным дням 2-3 раза в неделю, но всё остальное время не сидите без дела. Изучайте литературу, основы фотошопа, делайте хоть 1-2 качественных фото в день для своих соц сетей, не бойтесь знакомиться с профессионалами в выбранном Вам деле и задавайте им вопросы. Их история успеха так же обеспечит Вас мотивацией. 

Рецепт просто! Придумай мечту-правильно её сформулируй-составь план-ВСТАВАЙ С ДИВАНА!!!
Надеюсь, что Вы сегодня же придумаете себе новую цель или вспомните о существовании старой. Ведь в любом случае, у человека должна быть мечта!
:)



Share:

4 коммент.

  1. конкретные мечты - это важно и очень правильно. сама стараюсь составлять себе планы (не всегда, правда, получается их воплощать, но это уже другая история) :) а от первой картинки я даже прослезилась..(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой! Не думала, что кто-то может действительно испугаться!)) Приношу свои извинения! ♥

      Удалить
  2. Вот правильный посыл!) У меня даже на заставке телефона стоит картинка "Dreams don't work unless you do"
    Хотя у меня в последнее время мечты сбываются даже без моего вмешательства, все складывается, как я хотела. Но из-за того, что я не конкретизировала, когда загадывала эти желания, оно как-то через Ж получается. немного;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D Согласна, и у меня бывало всё через Ж из-за неправильной формулировки :D Хорошо, что Вы заметили такую особенность и теперь сможете правильно мечтать :)
      Когда всё сбывается само собой - это называется УДАЧА))) Так что Вам очень повезло!))

      Удалить