Brushes: главный секрет любого макияжа

Кисти для макияжа - по истине волшебный инструмент. Вы можете обладать любой косметикой, любым багажом знаний в плане техники макияжа, самым дорогим и непонятным набором, отрекламированным зарубежным блоггером или топ-визажистом, но всё это не даст Вам ровным счётом ничего, если Вы не будете разбираться в материалах и видах Ваших инструментов. 



Когда я была подростком, меня просто невозможно было оторвать от YouTube. Мне кажется, я пересмотрела все ролики на тему макияжа, которые только были загружены на этот огромный видеохостинг. Смотрела-смотрела-смотрела, пыталась повторить, но ничего у меня не получалось. Конечно, в первую очередь я начала винить свою косметику, которая была недостаточно дорогой и недостаточно раскрученной, как мне тогда казалось. По-тихоньку тыря мамин люкс, я вдруг поняла, что дело отнюдь не в косметике... А в моих кривых руках. Вот так я и похоронила идею научиться нормально краситься самостоятельно.
Как хорошо, что существуют курсы визажистов! Именно там я получила ответ на вопрос "что я делаю не так?"
А я просто не умела выбирать инструменты :)

Да, я не покупала кисти МАС, какими красились все мега-блоггеры из ютуб роликов. Но я брала кисть точь-в-точь по форме и размеру напоминающую ту самую. Эти кисти я, опять же, тырила у мамы, покупала в непонятных магазинах или заказывала на китайских сайтах.

Вы, наверное, подумаете, что я сейчас скажу, что вся проблема была в чрезвычайной дешевизне данных инструментов. Отнюдь, нет. Вы можете хоть в переходе купить свои кисти, лишь научитесь отличать натуральный ворс от искусственного. Вот и вся тайна:
Искусственный ворс идеален для нанесения жидких текстур - тональных кремов, баз, кремовых румян и теней, подводок и т.д. Натуральным ворсом Вам почти гарантирован успех в нанесении сухих текстур : пудры, тени, румяна, хайлайтеры, бронзеры и т.д.


Если Вы, как я когда-то, попытаетесь нанести тени искусственным ворсом, то ничего, кроме грязного пятна на пол глаза у Вас не выйдет. Хоть шаг за шагом повторяйте всё за видео-блоггером. И если Вы попытаетесь растушевать карандаш натуральной кистью, то он, в лучшем случае, останется на месте. ВСЁ.

Совершенно нет никакой необходимости отваливать по 2000 рублей за кисти от МАС, если Вы собираетесь красить лишь себя. Абсолютно не надо пугаться непонятых кистей с алиэкспресса по 1$ за штуку - в моём арсенале есть несколько таких для жидких текстур - и они действительно идеально мне служат вот уже больше года. Нужно лишь быть внимательной, выбирая кисть, трогать, всматриваться и искать подробные описания в интернет-магазинах. Искусственный ворс всегда очень сильно блестит и скользкий на ощупь. Натуральный же - мягкий и нежный. Ну и, конечно, натуральный всегда дороже искусственного (если это не обыкновенная переплата за бренд).

Итак, научившись разбираться в материалах инструментов, Вы на огромный шаг приблизитесь к успеху в макияже ♥ В этом и весь секрет, который однажды мне очень помог :) Надеюсь, поможет и Вам :) 

Share:

2 коммент.