The balm: Meet Matt(e) Hughes

Матовые помады набирают обороты, и с каждым днём на прилавках магазинов их становится всё больше! К сожалению, очень часто их цена кусается (чуть в обморок не упала, когда увидела стоимость легендарной Lime Cryme), но человека, отчаявшегося найти хоть более-менее нормальный продукт для губ это никогда не остановит!


Я и помады - это вообще вещь несовместимая. Я серьёзно. Очень часто я просто забываю об их существовании в моём косметическом арсенале, бывает и с цветом промахиваюсь, но чаще всего делаю визуально "ещё хуже" (ну, знаете, то шелушинки подчёркиваю, то половину помады съедаю, то какая-то жуткая белая полоска образуется, короче, зрелище ещё то).
Единственный продукт, который вызывал у меня дикий восторг, была матовая помада от Nouba Millebachi, но я не могла себе позволить использовать её ежедневно - уж слишком яркий оттенок фуксии. 
Хотела купить что-то поспокойнее, но в магазине был только ярко красный оттенок. Я расстроилась и уже отчаялась купить хоть какую-то матовую помаду. Пока мой взгляд случайно не упал на новенький стенд The balm...

Их милейшие винтажные упаковки и признание популярных бьюти-блоггеров давно наталкивали меня на мысль однажды познакомиться с этой маркой. И как же пройти мимо целого стенда этой красоты?)

Покупкой довольна как никогда! Помада очень легко наносится, и в отличии от Nouba оставляет шанс исправить погрешности - сразу не застывает намертво. Аппликатор здесь такой же, но текстура самого продукта совсем иная - гораздо жиже и мягче, абсолютно не сушит даже мои губы!


При нанесении очень приятно пахнет ментолом, однако запах достаточно быстро исчезает без следа.
Что касается стойкости - на ура! Выдержала суп и многочасовой шоппинг)) При этом я заметила странную особенность - помада оставляет следы...
Однако для меня это не проблема - я никогда не забываю, что у меня на губах "что-то есть", хотя The balm совершенно не стягивает кожу и почти не ощущается.
Что касается оттенка - супер. На ежедневную носку можно нанести совсем чуть-чуть и тщательно растереть, а для "выхода в свет" не постесняюсь нанести как следует, от души!)
Оттенок "committed" ♥


Через некоторое время продукт "осел" и проявил матовый финиш во всей красе.


Покупкой осталась очень довольна! Особенно порадовало соотношение объём-качество-цена: целых 7,4 мл за 1100 рублей (а со скидкой в Золотом Яблоке вообще 825!)
Lime Cryme, для сравнения, хочет 2500 за 4 мл...

Share:

12 коммент.

  1. Очень красивый, нейтральный оттенок!

    ОтветитьУдалить
  2. Оттенок просто супер на каждый день)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, и в пир и в мир, как говорится :)

      Удалить
  3. Действительно очень приятный оттенок! Сама мучаюсь с выбором помады, возьму на заметку!;)

    http://balanovskaya03.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно обратите внимание, если в Вашем городе представлен этот бренд!) Рада быть полезной :)

      Удалить
  4. очень красивый оттенок, такие цвета прям в тренде, а я люблю что поярче :)) Губы красивенные !
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже с помадами не складывается - ибо я грызу губы,а зимой так вообще вид тот еще.
    У вас очень красивая форма губ,а нежный универсальный оттенок помады отлично подчеркивает естественную красоту)
    http://elpise.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Я думала что все что с кисточкой это блеск.. Открытие дня
    http://aprmi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить