Как быть красивой без косметики?

Современная индустрия красоты предлагает неимоверное количество средств макияжа! Девушки и женщины научились преображаться просто до неузнаваемости. По всей Сети гуляют фотографии с работами визажистов "до и после", вводящие в ужас мужчин и веселящие женщин.


Жаль, что не каждой из нас доступны профессиональные средства и золотые руки каждый день)) а может, это к лучшему? Давайте же разберёмся, как выглядеть привлекательно и без косметики.
Разумеется, все упирается в ежедневный кропотливый уход за собой. Волосы, ногти, брови, кожа, улыбка - все может выглядеть бомбезно и безо всяких вспомогательных средств.

1. КОЖА

Прыщи - это не просто "некрасиво". Они, как правило, возникают из-за определенных проблем в организме... Если на протяжении уже долгого времени у вас не наблюдается улучшений - самое время сдать анализы. Начните с соскоба на демодекоз...
Если же данная проблема обошла Вас стороной - расслабляться рано. Кожа так же нуждается в интенсивном увлажнении и питании, чтобы выглядеть сияющей и здоровой. Правильное очищение, тонизирование и увлажнение - то, что необходимо в любом возрасте!

2. ГЛАЗА.

Ваше зеркало души так же нуждается в уходе. Во-первых, стоит уделять пристальное внимание бровям. Регулярное выщипывание и окрашивание (при необходимости) помогут хорошо выглядеть и на пляже, и с утра в уютной кроватке))
Против мешков под глазами Вы тоже в состоянии бороться самостоятельно, если, конечно, их причина не в больных почках. В Вашем распоряжении и патчи вроде Тони Моли, и народные средства, вроде кубиков льда и ложек из холодильника.
Реснички делают наш взгляд выразительным, но как же им каждый день достаётся от туши и средств для снятия макияжа! Для того, чтобы сделать взгляд более выразительным, можно прибегнуть к помощи касторового масла (о котором я писала ЗДЕСЬ). Окрашивание чёрной краской также поможет Вам проснуться с утра "при параде" ;)

3. УЛЫБКА

 

Вот уж чем действительно можно сразить наповал! При наличии очаровательной улыбки косметика уж точно не нужна!) но исправить её, пожалуй, самое долгое и дорогое удовольствие. А скольким девушкам губят красоту кривые зубы... Подумайте, девочки. Брекетами в наше время никого не удивишь. А вот заборчиком вместе зубов - пожалуйста...
Так же существуют домашние системы отбеливания, типа полосок. Знаю одну мадам, которая с их помощью сделала ну просто идеально белые зубки! Ее эмаль достаточно крепкая и почти не пострадала. Но нужно обязательно учесть тот факт, что любое отбеливание разрушает зубы. Будьте осторожны!
За губами так же необходим тщательный уход! Скрабирование и увлажнение не занимают слишком много времени, но должны производиться Ежедневно ;)




4. НОГТИ

Ухоженные ручки - визитная карточка каждой женщины. Я не призываю Вас каждую неделю бегать на покрытие гель-лаком. Но ухоженная кутикула и отсутствие облупившихся торцов - в наших силах.

5. ЗДОРОВЬЕ

Здоровый человек светится изнутри! У него практически не бывает плохой кожи, тусклых глаз и грустной физиономии (которая любую красоту непременно испортит). Здоровый крепкий сон, достаточно полезное питание и умеренные физические нагрузки - самый лучший вклад в естественную красоту души и тела! Дерзайте!

Share:

0 коммент.