Nail care tips


Красивые ногти - замечательное явление, которое либо от природы, либо путём тяжких мук достаётся отнюдь не каждой девушке. 

Мне повезло: от природы ногтевое ложе довольно аккуратное и симпатичное (а скромность - моё второе имя). Но увлечение гель-лаками сделало своё хитрое дело: кутикула растёт, куда хочет, ногти стали ломкими и слоящимися 🙈 но вы не пугайтесь, это не от самих гель-лаков, а от моего тайного хобби их обдирать... 

Сегодня я дам простые рекомендации, полученные путём безжалостных пыток мастеров ногтевого сервиса и опасных экспериментов на себе самой..) это поможет поддерживать здоровье ногтей в порядке и не бояться выйти из дома с "голыми" ручками :)

1) ГЕЛЬ-ЛАК?

 

Бытует мнение, что всевозможные долговременные покрытия очень портят ногти. Но... Нет. Ногти портят косорукие мастера, самостоятельное снятие/сдирание и неправильная эксплуатация. Не бойтесь долговременного покрытия: бойтесь того, что гель наложат или снимут непрофессионально.

2) ПРОЩАЙ, УКРЕПИТЕЛЬ!

 

Как бы странно это не звучало, но от укрепителя так же проблем не оберёшься... Создаётся только эффект отбеливания/временного укрепления ногтя, на самом же деле он безжалостно сушится под любым лаком. А когда ноготь теряет влагу, то вместе с ней теряет прочность, блеск и защитный слой.
Отсюда следующие пункты...

3) БЕЗАЦЕТОНОВЫЙ РЕМУВЕР

 

... Который и стоит дороже, и воняет иногда сильнее, но стоит того. Ацетон сушит. Долой ацетон!

4) ПОДПИЛИВАНИЕ

 

Пилка должна быть стеклянной! И подпиливать следует в одном направлении, не "разлохмачивая" ноготь во все стороны. Вот увидите, слоиться ноготь тут же перестанет.

5) БЕРЕЖНОСТЬ

 

Не стоит жаловаться на состояние ногтей, если Вы их не бережёте )) вся работа с химией - только в перчатках. Острыми предметами не ковырять. Не грызть! Не отрывать просто так! Не драть заусенцы! Просто? Конечно! Но многие напрочь забывают об этом...

6) ПИТАНИЕ

Я говорю и про питание в целом (достаточно белка, кальция, витамина В, овощей и фруктов), и про напитывание ногтя. Всевозможные воски для ногтей, масла для кутикулы, крема для рук - Ваши верные помощники на пути к крепким и здоровым ноготочкам. Как всегда, главное - регулярность.

А у Вас есть секреты ухода за ногтями? Делитесь в комментариях!

Share:

0 коммент.