Planning tips

Планирование🙌🏻 как много информации на эту тему мы каждый день встречаем в блогах и соцсетях! Наверное, это происходит благодаря моде на продуктивность и успешный образ жизни. Все же хотят быть успешными?😉
Сегодня я расскажу вам о проверенных на себе приемах планирования. Возможно и не открою Америку, но зато поделюсь личным опытом и впечатлениями ☝🏻
Итак - планирование! Пытаться хоть как-то распоряжаться временем я начала на первом курсе университета. До этого, как мне тогда казалось, в этом просто не было необходимости.
Чтобы не сойти с ума от количества дел и их объёма, я завела 

1. ЕЖЕДНЕВНИК


Банально? Конечно!) но главное, что эффективно! Я взяла самую обыкновенную тетрадь на кольцах и разбила каждый листик на 3 части. Таким образом в один разворот у меня умещалась почти вся неделя 🙌🏻
Я записывала все от "помыть голову" до "написать реферат по истории". Благодаря этому у меня не оставалась куча дел на вечер воскресенья 🙈, а красивенько и равномерно разбрасывалась на неделю))

2. ВЫГРУЗКА


Мой любимый инструмент 😻 берёшь пустой лист и выписываешь ВСЁ, что тебе предстоит сделать в ближайшие 100500 лет 😃 все, что висит мертвым грузом и заставляет ходить с ощущением "я что-то должна сделать". Разобрать полку с книгами, собрать документы на паспорт, написать курсовую, купить салфетки, выучить армянский, завести хомячка, захватить мир))) ВСЁ, что придёт в голову должно переселиться на бумагу и в последствии разбросаться в другие места, а именно...

3. ПЛАНЫ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД


Планирование года, квартала, месяца, недели, дня. Да, именно в таком порядке 😊 от большего к меньшему ☝🏻 Очень важно вести отдельный список дел на неделю, отдельный на месяц, отдельный на век и так далее.

4. СПИСКИ


Чрезвычайно полезно вести тетрадь списков. Выпиши, какие книги хочешь прочесть, какие блюда умеешь готовить, каких вещей не хватает в твоём гардеробе, какие задания нужно сделать для универа и тд. В минуту "ой, куда бежать, че делать?!" Наличие списков очень облегчает жизнь ❤ и спасает от спонтанных покупок (всех, кроме меня 😃)

5. ТАЙМЕР


Да, на каждом телефоне есть инструмент ТАЙМЕР, и сколько процентов владельцев его используют?)) Про него вообще кто-то помнит?))
Это БЕЗУМНО удобно! Можно угробить весь день на уборку, периодически  отвелкаясь на пожевать, повертеться перед зеркалом и потупить в Инстаграмчике.
А можно поставить таймер на 30 минут и пообещать себе ничем посторонним не заниматься. Всего лишь 30 (20, 40, 5!) минут подряд уделить ТОЛЬКО конкретной задаче и ничему другому. Горы можно свернуть, честное слово :)

Это методы, проверенные временем. Методы, выручающие и на сессии, и во время дедлайнов, и при обилии информации, от которой взрывается голова!
Но даже такую непробиваемую стену из, казалось бы, идеальных и простых способов достижения целей и планирования дня способен разрушить маленький, веселенький, капризненький и иногда вредненький карапуз..)

Именно поэтому я снова в поиске волшебной палочки и способа всё структурировать с малышом на руках...

Share:

2 коммент.

  1. Полезные советы)) использую все кроме таймера, как-то не знала даже об этом) я вот со вторым иг не успеваю никогда хх
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить