Бюджетные матовые помады: а стоит ли?

Несколько лет назад матовая помада была чем-то необычным и почти "лакшери" атрибутом каждой модницы. Все же помнят этот бум на Миллебачи?)
Сейчас матовой текстурой на губах уже никого не удивишь: выбирай на свой вкус и кошелёк! Тут тебе и lime crime за 4000,  и безымянное невесть что с алиэкспресс за 60 рублей...)




Кстати, сегодня я буду рассказывать именно о помадах с Али ;)



Знаю, что многие девушки осторожничают что-то китайское мазать на своё личико - и правильно. Я бы ни за что не рискнула воспользоваться тушью или тональным кремом - раздражение и воспаление придётся лечить слишком долго. Но с помадами иногда интересно поэкспериментировать: можно попробовать необычные или непривычные оттенки и понять, подходят ли они Вам, стоит ли тратить на них уже более ощутимые суммы?

Мои помады называются focallure, и на пробу я взяла 3 оттенка: 08 Old Rose, 15 Rose Gold и 11 fuzzy wuzzy.



Ожидать от них чего-то сверхъестественного (например того, что они переплюнут мою бесценную The balm) я от них не собиралась, несмотря на кучу положительных отзывов. Мне после вышеупомянутой американской фирмы уже ничем не угодить :D Но попробовать решила.

Итак:

+ Держатся намертво! Свотч с руки смывала мылом и мочалкой. И то еле отодрала.
+ Не оставляют следов после засыхания
+ Цвета красивые. Вот прям очень ♥
+ Богатая палитра оттенков.
+ Стильная минималистичная упаковка
+ Низкая стоимость

- Держатся намертво. Да, я не по ошибке и сюда отнесла этот пункт. Мне страшно, когда косметику надо отдирать от кожи чуть ли не наждачкой...) 
- Подчёркивает все имеющиеся и ранее незаметные несовершенства кожи губ.
- Мажется с проплешинами: очень капризная текстура.
- Застывает долго.
- Странно пахнет...

Продукт еле-еле тянет на троечку, и, казалось бы, чего я ожидала от дешёвых китайских помад? Если бы не куча восторженных отзывов от горе-блоггеров с АйТао, может, и ничего бы...

В целом я планирую ими иногда пользоваться: уж очень интересным мне кажется оттенок 15, похож на сиреневую дымку ♥ Но ежедневно с ними будет уж очень много мороки: губы надо тщательно готовить (скраб, интенсивное увлажнение, долгое очищение), да и любимица на каждый день у меня давно имеется, и вряд ли я променяю её на нечто гораздо худшего качества :)

Покупать ли? Решать Вам! За такую стоимость можно простить многие недостатки. А тем, кто осмелится, оставлю ссылку, по которой приобретала товар ♥ вот и она

Share:

3 коммент.

  1. Я бы побоялась наносить на свое лицо и тело китайскую косметику)))

    http://kira-gebbels.com

    ОтветитьУдалить
  2. If you are looking for luxurious Handbags bearing designer labels, Vitapress.By is the destination to visit. It is a website where you will find genuine leather Louis Vuitton Bags of luxury handbags from famed brands like Balenciaga, Celine, Dior,Hermes handbags, Fendi and Saint Laurent among others. And the sale price and high quality has won a great reputation all over the world.Also ,The Rolex Watches It offers free shipping for all orders and countries.

    ОтветитьУдалить